Monthly Schedule
2017.09
Vocal Lesson MyU presents
いけみゅうLIVE13
- open 12:00 / start 12:30 | adv Drink代のみ / door Drink代のみ
PURPLE COMET CLASH !!!!!Vol.5
- しずくだうみ / シバノソウ / ぱいぱいでか美(acoustic set) / that's all folks group / 【FOOD】オジちゃん食堂
- start 12:30 | adv 2000 /
PURPLE COMET CLASH !!!!!Vol.6
- シバノソウバンド / 新生ハービバノンノンズ / エロス、営み / Emily likes tennis / ハザマリツシ / FOOD:オジちゃん食堂
- start 18:30 | adv 2500 /
【追憶のモノクローム】小麦りん生誕祭
- 追憶のモノクローム / まいみたまこ卍 / ジキルトハイド / 会心ノ一撃 / 君と僕、ときどきメランコリック / 他
- open 19:00 / start 19:30 | adv 2500 / door 3000
乙羽美穂×末藤亜季 共同主催ライブ
- 乙羽美穂 / 末藤亜季 / chappie / 富人 / ツカサ管弦楽団 / 稲城フュージョン
- open 17:30 / start 18:00 | adv 2000 / door 2000
4年2組主催 青春ライブVol.75
- 4年2組 / ダイナモ!!! / 安永りょう / CUATRO / Kan-Chan / REALHEART'S / 伊波新
- open 17:00 / start 17:50 | adv 2000 / door 2000
MARY presents United Rock'n Roll vol.14 ~overturn the toybox~
- MARY / junkbar / Ja-boo / 寿BAND / Ainne Feria / サカモトアユム&ザ・ジュラシック
- open 18:00 / start 18:30 | adv 2000 / door 2500
とよさと軽音部Presents アニソンハーツ!2017秋〜大塚カレー祭り〜
- ぴゅあぴゅあ / セプテット / ********(オクトアスタ) / 万事屋キンちゃん / 百華繚乱 / 鉄板屋 / S.M.Y / DMC / つぼみ / DJ LV1 a.k.a. 艦長
- open 14:30 / start 15:00 | adv 1000 / door 1000
デスヲpresents「ヲこがましFes!! 2017」
- Carnivorous Party / Dummy’s Corporation / TAKE NO BREAK / The不死ズム~長谷川崇夫(P.I.MONSTER)ソロプロジェクトユニット~
- open 15:00 / start 15:30 | adv 4000 / door 4500
HAPPY GO RICE - 7days,9shows- DAY1 〜白昼夢〜
- cattle / スズメーズ / FILMREEL / BOYISH
- open 18:00 / start 18:30 | adv 2000 / door 2500
HAPPY GO RICE - 7days,9shows- DAY2 〜闇鍋ナイト!豚汁無料配布!〜
- エレファントノイズカシマシ / あヴぁんだんど / 十四代目トイレの花子さん / DJ宇佐蔵べに(あヴぁんだんど) / 笹口騒音&ニューオリンピックス / ジギジギボーイズ
- open 18:00 / start 18:30 | adv 2000 / door 2500
HAPPY GO RICE - 7days,9shows- DAY3 〜2×2〜
- GOOFY'S HOLIDAY / There There Theres / I love you Orchestra / せのしすたぁ
- open 18:00 / start 18:30 | adv 2500 / door 3000
HAPPY GO RICE - 7days,9shows- DAY4 〜知久寿焼×笹口騒音2マンライブ!〜
- 知久寿焼 / 笹口騒音ハーモニカ / スペシャル真ん中アクト : 円庭鈴子
- open 18:30 / start 19:00 | adv 2500 / door 3000
HAPPY GO RICE - 7days,9shows- DAY5 〜超⭐SONICナイト〜
- オシリペンペンズ / 絶叫する60度 / 和田晋侍(DMBQ/kyozin yueni dekai)
- open 19:00 / start 19:30 | adv 2500 / door 3000
HAPPY GO RICE - 7days,9shows- DAY6 〜HAPPY GO IDOL vol1〜
- NECRONOMIDOL / レッツポコポコ / クマリデパート / エモクルスコップ / じゅじゅ
- open 11:00 / start 11:30 | adv 2000 / door 2500
HAPPY GO RICE - 7days,9shows- DAY7 〜サタデーナイト in オオツカ〜
- 姫事絶対値 / Shix / ふたりオポジット
- open 18:30 / start 19:00 | adv 500 / door 500
HAPPY GO RICE - 7days,9shows- DAY8 〜HAPPY GO IDOL vol2〜
- シバノソウ / 里咲りさ / HAMIDASYSTEM / 電影と少年CQ
- open 11:00 / start 11:30 | adv 2000 / door 2500
HAPPY GO RICE - 7days,9shows- DAY9 〜サンデーナイト in オオツカ〜
- MELLOW GREEN WONDER / ユメオイ少女 / le biglemoi / ShiX / エモクルスコップ / SAKA-SAMA
- open 17:30 / start 18:00 | adv 2000 / door 2500
IDOL☆STAGE
- こけぴよ/MOLES AND THE SUN/ぴこぴこ≠にゃんちゃ~/はづきちーぬきゃんでぃーぬ/サムライ×オトメ/あまピリ/GIRLS4EVER/usa☆usa少女倶楽部/まちだガールズクワイア/千葉CLEAR'S/大宮アイドール/Candye♡Syrup/山本乃愛/煩悩Paradox/君と僕、ときどきメランコリック/妄想Addict/高杉沙那 from パステル☆ジョーカー/みのりほのか/必殺エモモモモ!!/まじょぴちゅ/たまごボーロ。/Maria/BONBON!!chocolate/Anji Airi/Fiore Angelina/姫事絶対値/Twincle☆Srars/LovRAVE/神様アイドルプロジェクト
- open 10:15 / start 10:30 | adv 2900 / door 3400
ドス☆恋☆部屋主催『九月場所』
- ドス☆恋☆部屋 / 川端侑 / Kan-Chan / 稲城フュージョン / 田口彰太 / 他
- open 17:00 / start 17:50 | adv 2000 / door 2000
女子独身倶楽部主催『ロックンロールフィットネスライブ』
- 女子独身倶楽部 / 重原芙美香 / 末藤亜季 / 藍風くじら / ちょこち / WISH / 鈴木彩香
- open 17:00 / start 17:50 | adv 2000 / door 2000
marco presents ぶらり大塚和み茶屋 vol.26 羊男襲来!!スリーマンスペシャル!!
- marco / 都竹宏樹 / 松下彰宏 / pf うめだちかこ
- open 18:00 / start 18:30 | adv 2500 / door 3000
NON’SHEEP結成15周年ワンマン 前哨戦Vol.3 まさかの3マン編
- NON’SHEEP / Quint / SelfishJean / O.A : 佐藤雄駿(NON’SHEEP)
- open 18:00 / start 18:30 | adv 2800 / door 3200
akatsuki Fest.-後編、そして・・終幕- Respect of VISUAL HEARTS Vol.02
- akatsuki / Missing Pieces / 鱚ぷりing / 神咲 レイト / Choco brownie / 井上セッション / たっちー(TAT.) / and more...
- open 16:00 / start 16:15 | adv 2000 / door 2500
浜ボウル主催「Heavy Metal Strike!! Vol.4 ~【北欧祭】~」
- ロスホラバンド(LOST HORIZON) / 海Project(NIGHTWISH) / メイド喫茶プリティ(PRETTY MAIDS) / チュッパチュリサス(TURISAS) / マラムクーワ(DARKMOOR) / Nightfall Terra(NIGHTWISH) / ストラト薔薇族(STRATOVARIUS)
- open 13:50 / start 14:20 | adv 1900 / door 1900
office M-Infinity∞主催
stand up,girls Vol.30
- 江織杏 / 加山愛純 / すずきまひる / 愛沢絢夏 / 大和撫子 百合 / 愛野可奈 / 早坂彩奈 / 桃奈ひさこ / 大塚郁実 / LOVE it / ドリルパープル / きゃすみん / 清水舞美
- open 18:00 / start 18:30 | adv 3000 / door 3500
女子独身倶楽部主催『ロックンロールフィットネスライブ』
- 女子独身倶楽部 / 乙羽美穂 / STAR BABYS / ka.zoo / AHBE アーベー / あずき / 伊波新
- open 17:00 / start 17:50 | adv 2000 / door 2000
GRILLED MEAT YOUNGMANS主催
にくぱ VOL.4〜オーストラリア編〜
- GRILLED MEAT YOUNGMANS / New Side Chapter / Idiot Pop
- open 18:30 / adv 2000 / door 2500
YOKKO (from Switzerland) - JAPAN TOUR 2017 -
- YOKKO (from Switzerland) / REVSONICS / Heima. / Reso / The;Cutlery
- open 17:45 / start 18:15 | adv 2300 / door 2800
【PORARION WORLD】 -ぽらぽら。生誕!1stワンマンLive‼-
- ぽらぽら。
- open 19:00 / start 19:30 | adv 3000 / door 3500
Deeplat Elements Vol.29 @ 大塚Hearts+
- Synth de La Eve / ねばぁらんどの土地もってます! / 君と僕、ときどきメランコリック / ベビーモンチッチ / labo / 追憶のモノクローム / 白石みれい / AnjiAiri
- open 10:00 / start 10:15 | adv 1500 / door 2000
「BELL FES」
- DISDOL / 東京イルミナティ / Ame☆Ribo / 空想アルカンジュ / loop
- open 18:30 / start 18:50 | adv 2000 / door 2500